al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 26/06/2006 14:15:57
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 21/06/2006 18:11:51
Voto visitatori: 7,66 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 21/06/2006 18:10:42
Voto visitatori: 6,37 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 21/06/2006 18:09:16
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2006 18:06:50
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 21/06/2006 18:02:33
Voto visitatori: 6,79 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 21/06/2006 17:58:50
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Rob Minkoff, Roger Allers
Voto del 21/06/2006 17:56:44
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/06/2006 17:47:03
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERTY STANDS STILL
Regia di Kari Skogland
Voto del 16/06/2006 14:55:32
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 16/06/2006 14:54:15
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 16/06/2006 14:47:04
Voto visitatori: 6,65 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 16/06/2006 14:44:28
Voto visitatori: 7,26 (157 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 16/06/2006 14:39:51
Voto visitatori: 8,48 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 16/06/2006 14:35:48
Voto visitatori: 8,13 (107 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 16/06/2006 14:30:57
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 16/06/2006 14:28:36
Voto visitatori: 8,84 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 16/06/2006 14:24:30
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/06/2006 13:58:14
Voto visitatori: 8,51 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/06/2006 14:03:18
Voto visitatori: 8,34 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 12/06/2006 13:59:08
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 12/06/2006 13:56:08
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/06/2006 13:54:26
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 12/06/2006 13:50:55
Voto visitatori: 7,94 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 12/06/2006 13:49:18
Voto visitatori: 7,04 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 12/06/2006 13:46:45
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 12/06/2006 13:45:14
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 12/06/2006 13:38:22
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 12/06/2006 13:36:37
Voto visitatori: 8,23 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 08/06/2006 09:11:52
Voto visitatori: 7,79 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 06/06/2006 23:02:42
Voto visitatori: 5,52 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/06/2006 23:00:16
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 06/06/2006 22:58:03
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2006 22:57:02
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 06/06/2006 22:44:16
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2006 22:36:14
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 06/06/2006 22:32:51
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 06/06/2006 22:31:40
Voto visitatori: 8,5 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/06/2006 22:30:45
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/06/2006 22:28:42
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net